Казнить нельзя помиловать: Антитренды зимы 2018/2019
Post

Казнить нельзя помиловать: Антитренды зимы 2018/2019

Fashion
World
28.11.2018

Зима уже дышит нам в спину своим ледяным дыханием. Холода не отменяют всех наших дел и даже в это время года хочется выглядеть на все 100%. Но, мода меняется гораздо быстрее, чем погода за окном, а уследить за новыми тенденциями иногда очень трудно. Поэтому, в гардеробе даже самых придирчивых модниц иногда заводятся вещи, которые теряют свою актуальность в новом сезоне.

Мы составили список анитрендов зимы 2018/2019, которые, по мнению стилистов, лучше отложить подальше. В каждом правиле есть исключения и мы не призываем слепо отказываться от любимых вещей только потому, что того требует модная индустрия. Но, данная информация может оказаться полезной для тех, кто мечтает этой зимой выглядеть идеально.

Шубы из «меха ламы»

Шубы из искусственного материала заменили собой изделия из натурального меха и являются абсолютным трендом. Однако, исключением стали шубы из длинного «меха ламы», которые вошли в список антитрендов. Несколько лет назад они были настоящим хитом, однако теперь стилисты утверждают, что подобные изделия утратили актуальность. Их лучше заменить на шубы из других искуственных материалов, которые продолжают находиться на пике моды.

Пуховик-платье

Фасон куртки-пуховика с пышной юбкой, часто затянут поясом на талии. Обычно эта вещь покупается при желании выглядеть женственно и утонченно даже зимой. Но, на самом деле, подобная верхняя одежда выглядит достаточно массивно и тяжело, а иногда и просто нелепо, добавляя образу взрослой девушки неоправданной инфантильности. Стилисты рекомендуют выбирать теплые «прямые» минималистичные модели пуховиков либо нарочито объемные дутые куртки.

Парки с цветным мехом

Очень популярна некогда модель верхней одежды, которая появилась в гардеробе каждой первой модницы, утратила свою актуальность, особенно в тех случаях, когда парка украшена цветным мехом. Основным трендом современности является натуральность и простота, а подобные радикальные модели часто выглядят слегка вульгарно.

Трикотажные кардиганы на пуговицах или с ассиметричными краями

Обтягивающие трикотажные кардиганы на пуговицах точно не самая удачная покупка подчеркивает несовершенства фигуры, не греет, топорщится и стягивается в пуговичном ряду. Неактуальная и устаревшая модель.

Также вышли из моды удлиненные кардиганы с асимметричными краями в области груди и живота. Эта вещь придает возраста и ненужного объема любому, кто ее наденет. Стилисты рекомендуют заменить подобные кардиганы на более плотные, объемные и теплые свитера.

Изделия с гипюровыми вставками

Сам по себе гипюр — очень неоднозначный материал. Он смотрится хорошо только в очень высоком качестве. Но даже в этом случае, гипюровые вставки на свитерах, джемперах, кофтах и платьях вышли из моды. Редко когда подобная вещь не будет выглядеть провинциально.

Комплекты зимних аксессуаров

Речь идет о тех случаях, когда шапка, шарф и перчатки из одного комплекта носятся одновременно. Это выглядит достаточно нелепо, неактуально и допустимо только в том случае, если вам 12 лет. Гораздо интереснее ваш образ заиграет, если аксессуары будут разными.

Шапки с очень крупной вязкой и снуды

В обоих случаях, как таковых, нет ничего плохого. И снуды, и подобные шапки, в одно время, были на пике популярности. Но, в какой-то момент, их стало так много, что они буквально заполонили собой все пространство. И такие вещи точно не сделают ваш образ индивидуальным, а скорее упростят его. Лучше заменить на простые объемные шарфы и шапки менее крупной вязки.

Сапоги-дутики и Луноходы

Обувь, которая может визуально испортить даже самые красивые длинные ноги. Уместная на горнолыжным курорте или во время зимнего активного отдыха, подобная обувь неактуальна в городских условиях. Причем, ради справедливости стоит сказать, что, несмотря на свою массивность, подобные сапоги часто не настолько теплые, как кажется. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение минималистичным сапогам-трубам, теплым ботинкам на шнуровке и другим альтернативным видам обуви.

Сапоги на танкетке

Достаточно странная модель обуви, поскольку делает ногу очень неуклюжей на вид, почему-то полюбилась многим девушкам и женщинам. Подобная обувь утяжеляет силуэт, делает ноги визуально короче, плюс далеко не самый удобный вариант. Стилисты и дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение обуви на плоской подошве или высокой платформе без подъема, а в случаях, когда нужно подчеркнуть женственность — выбрать сапожки на невысоком устойчивом каблуке.

New From Other Categories

Ukraine
SALUT PAPA – іронічна прем’єра пісні KOLA про особистий досв...
25.04.2024
Популярна співачка KOLA не припиняє приємно дивувати своїх шанувальників. 25 квітня вона випустила ритмічну пісню та кліп на неї під...
Ukraine
TAYANNA про свої нові почуття в новому синглі “Космос”
25.04.2024
Українська співачка TAYANNA презентувала вихід свого нового треку “Космос”, в якому розповідає про кохання та “метеликів у животі”, які відчуває...
Ukraine
Alina Pash і Zbaraski випускають інтимний сингл з майбутньог...
25.04.2024
Alina Pash і Zbaraski випустили чуттєвий RnB-сингл “Sklo”, тим самим анонсувавши спільний альбом, який вийде 10 травня.
Ukraine
ONUKA стала новим героєм другого епізоду авторського проєкту...
25.04.2024
Співачка запрошує до свого шоу українських виконавців, аби створити унікальний музичний перформанс та разом дослідити історію обраної композиції. На цей...
Ukraine
Королі френдзони: MOLODI презентували рефлексивну пісню «я н...
24.04.2024
Гурт MOLODI — це голос молодого покоління, яке прагне до глибшого розуміння себе та світу навколо. У новому синглі «я...
Ukraine
LITKOVSKA презентує великодній дроп в рамках лінійки ARTISAN...
23.04.2024
Український бренд LITKOVSKA презентує нову колекцію, присвячену традиціям Великодніх свят. До релізу увійшли предмети домашнього декору та аксесуари, що стануть...