Все самое интересное, о чем рассказал Алан Бадоев в конференции VOGUE.UA
Post

Все самое интересное, о чем рассказал Алан Бадоев в конференции VOGUE.UA

Music
Ukraine
11.07.2017

Алан Бадоев – культовый украинский режиссёр музыкального видео, работы которого более 15 лет украшают видео пространство стран СНГ и Европы. Его жизнь – это раскраска мечтаний, рожденная, как и бадоевские портреты, на основе метафор. Он крайне редко дает интервью, но к 15-летию своей творческой деятельности обещает быть «временно доступным». Самый известный и востребованный​ украинский режиссер ​впервые за долгое время делится правилами жизни.

О чем рассуждает перед сном, кем бы стал если бы не режиссура, о свободе и космополитизме от первого лица:

— Я готовился стать юристом. Папа очень хотел, чтобы​ я был юристом, и я даже успешно сдавал экзамены, участвовал в олимпиадах по праву. Как парень основательный однажды я пошел в реальную тюрьму и взял интервью у заключенных, мне было очень интересно разобраться в их судьбах. После этого я пошел в суд. И понаблюдал за тем, как там все происходит. То, что я увидел, не было похоже на американские фильмы. Там нельзя было встать и заявить: «Господа присяжные! Я хочу вам сказать, что этот человек не виновен!». Там все решалось деньгами и папочками с документами. А я понял, что не хочу посвящать бумагам свою жизнь. Я хочу видеть мир – это важно.

 

— Меня можно поработить собой только если ты очень талантливый человек.

 

— Я люблю сумасшедших людей. Это единственный критерий к людям – людям, для которых нет границ, которые могут быть угловатыми, некомфортными и могут никому не нравить​ся. Но бывает так: ты проходишь, а он человек-магнит. И тебе хочется остановится и пообщаться. Тебе хочется разгадать, почему такие углы у человека, почему он такой некомфортный. И это то, что действует на меня как наркотик.

— Я очень счастливый человек. Я занимаюсь любимым делом и почему-то мне за это еще и платят. Я всегда этому удивляюсь. Вселенная мне действительно дарит абсолютно все, что я хочу.

 

— Я – принц. Однозначно! И весь мир – мое королевство. Я очень благодарен своим родителям и всем родственникам, которые меня окружали и воспитали во мне веру в то, что я, как человек, уникален. И весь мир создан для того, чтобы я плыл на лодке, получая от него удовольствие и наполнение.

 

— Я очень переживаю, когда вижу, что человек не чувствует себя ни принцем, ни принцессой.

 

— Вот прямо сейчас мне очень интересно было бы поговорить с Вуди Алленом. Мне безумно нравится этот человек. Я восхищен им, как режиссером, как человеком, который играет музыку, который знает, как он живет. Мне нравятся его книги, мне нравится стиль, и само дыхание этого человека. Мне кажется, он живет потрясающе (что не значит – легко). Живет так, что хочется подбежать, предложить выпить кофе и действительно задать пару вопросов. 

 

— Главное в свободе – это свобода понимания того, что ты есть такой, как ты есть. Люби себя и этого будет достаточно.

 

— Главные критики моей жизни по сей день – это мой отец, дочь и сын. Вернее, они не критикуют, а разговаривают со мной взглядом: если что-то в их глазках блестит, ты радуешься. А если глазки не горят, то думаешь: плохой ты отец, да ​и мужик ты не очень.

— К себе я снисходителен, зачем мне себя инквизировать. Я люблю в себе все. Человек без пороков – это так странно.

 

— Я умею падать. Однозначно. Потому что всю свою жизнь я отвечаю сам за себя, за своих друзей и людей, с которыми работаю. Я никогда не работал на кого-то. Поэтому я всегда отвечаю за тот выбор, который мы делаем. Я падал и поднимался, и понял одно – встать всегда можно. И чем сильнее ты упал, тем красивее ты встанешь.

 

— Мы все живем немножко на арене. И люди любят наблюдать, как ты падаешь, как ты встаешь. Люди не любят стабильности.

 

— Предательство – это обкрадывание самого себя. Если в тебя верят, а ты предал, ночью очень страшно будет засыпать.

New From Other Categories

Ukraine
"Торкнись моїх губ": Golubenko презентує новий сингл про спр...
12.04.2024
"Торкнись моїх губ" - це пісня про ті особливі хвилини, коли поцілунки змушують час зупинитися. Вона розповідає про моменти, коли...
Ukraine
У спогадах раю, якого немає: Міша Романова в спокусливому ві...
12.04.2024
У новому треці «Переболіло» Міша Романова залишається незмінною своєму фірмовому музичному звучанню та пронизливій жіночій ліриці, тексти яких знайомі майже...
Ukraine
Андре Тан випустив благодійну колекцію на підтримку постражд...
12.04.2024
Андре Тан випустив нову колекцію під назвою «Мотанка»: ексклюзивні унісекс футболки з принтами, в яких дизайнер розвиває образ мотанки —...
Ukraine
"Стерва": Тіна Кароль заспівала у дуеті з SHUMEI
12.04.2024
Пісня "Стерва" - це історія про пристрасне кохання, без якого міцні та стійкі відносини неможливі. Образи, ревнощі та скандали -...
Ukraine
"Більш ніж друг": неочікуваний дует YAROMIYA з ALEKSEEV
05.04.2024
Українська співачка YAROMIYA випускає неочікуваний дует з улюбленцем мільйонів - ALEKSEEV. Артисти презентують ліричний сингл "Більш ніж друг".
Ukraine
“Рефлексія”: хіп-хоп виконавець Blockbaby випускає дебютний...
05.04.2024
До його складу увійшло 10 треків: Палітра, Мені так, Троянди, Абсолют, Казала, What’s up, Beretta, Шторм, Став дорослим, Падав сніг....