Иван Дорн в новом клипе
Post

Иван Дорн в новом клипе "Заєнька" группы YUKO

Music
Ukraine
28.08.2017

Резиденты лейбла Masterskaya предлагают окунуться в психоделический мир летающего Зайца и разделить любовь к старым, но не забытым технологиям видеосъемки. Когда хочешь сделать что-то на 100% "в своём духе", можно и выждать идеальное время. Ребята с радостью делятся тонкостями работы над клипом и своим главным инспирейшном:

"Мы долго тянули с клипом. У нас лежит несколько шоурилов, нарезанных самостоятельно, несколько, присланных другими режиссерами, но все это получалось не совсем про нас. Но потом мы наткнулись на клип персонажа по имени Зладко Владчик (Zlad!) на песню Elektronik Supersonik и видео Thundercat - Tron Song, которое снял Эрик Андре, и поняли, это оно. Раскрываем рефы, чтобы вы их тоже посмотрели, поскольку, на наш взгляд, это must see.

Идею сделать что-то в этом духе закотировал Влад Байдун, который выступил режиссером и сценаристом клипа. Он с самого начала находится внутри всей нашей кухни и знает, что нужно делать, и мы позволили ему оставить нас в неведении относительно содержания. Снималось все на зеленке, из реальных персонажей были только заяц, пес, Ваня и синтезатор, поэтому понять, зачем мы делаем то, что делаем, было сложно".

"Жидкое небо" современной музыки, но без насилия. О специфике создания этого космического рейва рассказывают Юля Юрина и Стас Королев:

"Часть клипа снята на VHS-камеру, для которой мы специально заказывали через Интернет кассеты, вместо монитора на съемочную площадку был принесен огромный старый ЭЛТ-телевизор с коннекторами-тюльпанами. А саму камеру оператор купил за 50 гривен три года назад у мужика, не знавшего как ей пользоваться.

При нынешних возможностях постпродакшна можно сделать все, что угодно. Но гораздо интереснее ставить ограничения для творчества: записать альбом на одном синтезаторе или снять клип на кассету".

Яркий, фактурный и непременно цепляющий видеоряд уже просится к вам на экран. Вместе с Зайцем Вы увидите и Ивана Дорна, который оказался в восторге от безумных идей музыкантов и вызвался поучаствовать в съёмках.

New From Other Categories

Ukraine
"Торкнись моїх губ": Golubenko презентує новий сингл про спр...
12.04.2024
"Торкнись моїх губ" - це пісня про ті особливі хвилини, коли поцілунки змушують час зупинитися. Вона розповідає про моменти, коли...
Ukraine
У спогадах раю, якого немає: Міша Романова в спокусливому ві...
12.04.2024
У новому треці «Переболіло» Міша Романова залишається незмінною своєму фірмовому музичному звучанню та пронизливій жіночій ліриці, тексти яких знайомі майже...
Ukraine
Андре Тан випустив благодійну колекцію на підтримку постражд...
12.04.2024
Андре Тан випустив нову колекцію під назвою «Мотанка»: ексклюзивні унісекс футболки з принтами, в яких дизайнер розвиває образ мотанки —...
Ukraine
"Стерва": Тіна Кароль заспівала у дуеті з SHUMEI
12.04.2024
Пісня "Стерва" - це історія про пристрасне кохання, без якого міцні та стійкі відносини неможливі. Образи, ревнощі та скандали -...
Ukraine
"Більш ніж друг": неочікуваний дует YAROMIYA з ALEKSEEV
05.04.2024
Українська співачка YAROMIYA випускає неочікуваний дует з улюбленцем мільйонів - ALEKSEEV. Артисти презентують ліричний сингл "Більш ніж друг".
Ukraine
“Рефлексія”: хіп-хоп виконавець Blockbaby випускає дебютний...
05.04.2024
До його складу увійшло 10 треків: Палітра, Мені так, Троянди, Абсолют, Казала, What’s up, Beretta, Шторм, Став дорослим, Падав сніг....