Определен весь состав жюри Национального отбора на «Евровидение-2018»
Post

Определен весь состав жюри Национального отбора на «Евровидение-2018»

Music
Ukraine
12.12.2017

Телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ определились с полным составом жюри Национального отбора на «Евровидение-2018». В феврале вместе с Джамалой и Андреем Данилко место за судейским столом займет композитор, основатель группы The Maneken, саунд-продюсер групп ONUKA и The Elephants Евгений Филатов.

Евгений более 15 лет является одной из ключевых фигур современной украинской музыки. В его послужном списке сотрудничество с целым рядом топ-звезд украинской инди- и поп-сцены, среди которых Иван Дорн, Sunsay, K.A.T.Y.A., Loboda, Тина Кароль и многие другие. В 2007-м Евгений создал сольный проект The Maneken, который моментально стал резонансным, а всего через год выступил с ним во Дворце Спорта на разогреве у культовой британской группы - Jamiroquai, после чего пресса окрестила The Maneken «украинским Jamiroquai». За свою карьеру The Maneken играли на одной сцене со многими мировыми звездами. На сегодня у группы уже 4 альбома и более 20 синглов, а Евгений Филатов неоднократно отмечен наградами как лучший саунд-продюсер Украины.

В 2016 году совместно с Натой Жижченко запустил лейбл VIDLIK Records, на котором с тех пор выходят все записи ONUKA и The Maneken, а также дебютировала группа The Elephants. В том же году в финале Национального отбора на «Евровидение» было представлено сразу несколько песен, аранжировки которых создал Евгений Филатов, в частности – Sunsay и Brunettes Shoot Blondes.

Среди полуфиналистов Национального отбора-2018 новый судья ожидает увидеть, в первую очередь, молодых амбициозных артистов.

- За последние несколько лет в Украине можно отметить стремительно растущую перспективу развития новой и интересной музыки. С каждым годом у нас появляется все больше независимых музыкантов, которые звучат качественно. Поэтому на конкурс я возлагаю очень большие надежды. Хочется, чтобы он открыл новых первоклассных артистов, а озвученная тенденция сохранилась и в ближайшие годы, - говорит Евгений.

- Новые лица в составе жюри Нацотбора – это так же хорошо, как и новые имена среди участников, - уверена Наталья Франчук, руководитель Национального отбора на «Евровидение» (СТБ). – Мы рады показать украинцам, что среди них живут талантливейшие люди. А Евгений – это талант, помноженный на прогрессивный взгляд на современную украинскую музыку. Он много лет работает с лучшими артистами, его проект ONUKA показал всей Европе, что в Украине есть крутые музыканты. Он отлично разбирается в музыкальных тренда и может определить, какая из конкурсных песен этого года будет конкурентноспособна .

Как было заявлено ранее, в этом году музыкальным продюсером Нацотбора стал известный украинский хит-мейкер, продюсер и композитор Руслан Квинта.

Прямые эфиры Национального отбора-2018 пройдут в феврале одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ. Запланировано 2 полуфинала (10 и 17 февраля) и финал (24 февраля). Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе  «Евровидение» в Лиссабоне  (Португалия).

New From Other Categories

World
By Way Of надихається відомим нью-йоркським художником Алекс...
28.03.2024
Бренд ювелірних прикрас By Way Of, що народився в Туреччині та Нью-Йорку , змінює сценарій і шукає художницю як свою...
World
Levi's запускає глобальний відкритий кастинг
28.03.2024
Назавжди новатор, Levi’s оголошує глобальний конкурс кастингу для ексклюзивного фільму Live in Levi’s у 2024 році.
Ukraine
TUMAZAR презентував провокативний трек «БДСМ»
28.03.2024
«БДСМ» – це глибока емоційна подорож, в якій TUMAZAR розглядає тему свободи та взаємин між людьми, що виходять за межі...
World
Clarks Originals відновлює ексклюзивну співпрацю з Claima
25.03.2024
Інноваційна організація, заснована у 2019 році Бі Джей Фрогозо та Біммою Вільямс, підтримує автентичні та різноманітні способи оповідання, які фіксують...
Ukraine
MOLODI шукають ліки від кохання в новій пісні «тобою хворію»
25.03.2024
Як і в багатьох попередніх треках, у новому синглі MOLODI звертаються до теми ностальгії. Музиканти згадують почуття, з якими стикається...
Ukraine
Тіна Кароль анонсувала премʼєру авторського проєкту на YouTu...
25.03.2024
Така назва відображає не тільки сутність музичного перформансу, який очікує глядача, але й є алюзією до самого місця, де проходитимуть...