On I Ona создали перформансы в музеях Киева
Post

On I Ona создали перформансы в музеях Киева

Music
Ukraine
15.03.2018

On I Ona представили социальный проект «Музеї Від Ілюзій», направленный на привлечение внимания к музеям. Проект состоит из трех видео, снятых в трех музеях г. Киева.  Для каждого музея On I Ona подготовили трек «Від Илюзій» в уникальной обработке, передающей неповторимую энергетику места.

По словам артистов: «У многих ещё с детства складывается некий стереотип, что музеи — это скучно. Поэтому в моменты выбора: «куда пойдём?» музеи часто не рассматриваются. Нам не раз хвалили музей Воды, поэтому все-таки решили его посетить. Мы были настолько приятно удивлены, что это на самом деле очень увлекательно и интересно. Поэтому захотелось поделится этим с другими людьми, и в голову пришла такая идея - передать атмосферу музеев с помощью нашей песни - чтобы привлечь внимание молодых людей к такому вот культурному способу проведения досуга».

Jazz версия - Літературно-меморіальний музей М. Булгакова


Соединение двух миров в одном пространстве – реального и вымышленного, таинственного мира музея М. Булгакова и чарующей музыки. Волшебное сочетание контрабаса, рояля и вокала раскрывает хит ушедшей зимы с новой стороны, добавляя треку еще большей глубины, чувственности и эмоциональности. А сочетание с таинственным, полным сюрреализма, видеорядом, как ничто лучше передает чувства, которые переживает человек, погружаясь в любовь.
Bossa Nova version - Національний науково-природничий музей

Из сюрреалистического мира иллюзий в осязаемый реальный мир - мир реальных чувств и эмоций.

Таинственность и загадочность влюбленности позади -  время реальных эмоций, время трезво взглянуть на миры друг друга и на окружающий мир через призму чувств. Символически в этом контексте выглядит смена обстановки видео - музея М. Булгакова на Национальный научно-природоведческий музей.

 Расслабляющий джаз с элементами босса-новы привносит в эту версию "Від Ілюзій" ноты романтики, внутренней теплоты, радости глубоких настоящих чувств. Видео, выполненное в тонах сепии с ярко-красными акцентами, подчеркивает идею, что настоящие чувства всегда остаются таковыми, вне зависимости от проявлений окружающего мира.

Ethnic версия - Музей воды

Создание новых иллюзий и избавление от них.

"Музей воды" был выбран не случайно. Вода, как символ жизни, символ вечности, чистоты и глубины любви. Вода отрезвляет, смывает все лишнее, все иллюзии, оставляя самое главное и вечное. Видео о проверенных временем чувствах - когда двое видят друг друга насквозь, видят и хорошее, и плохое, грустят и веселятся вместе.

Единение вокала и народных инструментов создает ощущение кристальной прозрачности. Изначально невозможно поверить, что это в действительности звучат народные инструменты - настолько легкого и струящегося звучания удалось достичь On I Ona.

New From Other Categories

World
By Way Of надихається відомим нью-йоркським художником Алекс...
28.03.2024
Бренд ювелірних прикрас By Way Of, що народився в Туреччині та Нью-Йорку , змінює сценарій і шукає художницю як свою...
World
Levi's запускає глобальний відкритий кастинг
28.03.2024
Назавжди новатор, Levi’s оголошує глобальний конкурс кастингу для ексклюзивного фільму Live in Levi’s у 2024 році.
Ukraine
TUMAZAR презентував провокативний трек «БДСМ»
28.03.2024
«БДСМ» – це глибока емоційна подорож, в якій TUMAZAR розглядає тему свободи та взаємин між людьми, що виходять за межі...
World
Clarks Originals відновлює ексклюзивну співпрацю з Claima
25.03.2024
Інноваційна організація, заснована у 2019 році Бі Джей Фрогозо та Біммою Вільямс, підтримує автентичні та різноманітні способи оповідання, які фіксують...
Ukraine
MOLODI шукають ліки від кохання в новій пісні «тобою хворію»
25.03.2024
Як і в багатьох попередніх треках, у новому синглі MOLODI звертаються до теми ностальгії. Музиканти згадують почуття, з якими стикається...
Ukraine
Тіна Кароль анонсувала премʼєру авторського проєкту на YouTu...
25.03.2024
Така назва відображає не тільки сутність музичного перформансу, який очікує глядача, але й є алюзією до самого місця, де проходитимуть...