LOBODA рассказала о женской независимости и феминизме
Post

LOBODA рассказала о женской независимости и феминизме

Music
Ukraine
19.04.2018

LOBODA, которая сейчас живет в Лос Анджелесе и находится на последних сроках беременности, поделилась своим мнением о феминизме, карьере и уверенности в себе.

В наше время слово «феминизм» звучит отовсюду. Да, ты и сама – пример сильной независимой женщины. Как думаешь, возможно ли полное равноправие мужчин и женщин?
Мне кажется, его уже так много, что это переходит все границы. Женщины, которые часто обвиняют мужчин в слабости, в большей степени сами в этом виноваты. Мы сами привели к тому, что мужчины перестали брать на себя ответственность. Женщины делают все за мужчин, потому что им кажется, что у них получится быстрее, лучше, так далее. Возможно, это правда, но на мой взгляд, в этом есть какая-то противоестественность. Думаю, женщинам важно научиться соблюдать баланс между тем, кто ты наедине с собой и кто рядом с мужчиной. Если мы этому научимся, возможно вопрос о равноправии не будет стоять так остро.

Ты бы могла пожертвовать своей карьерой и интересами ради мужчины?
Нет, и не рекомендую этого ни одной девушке. Нет ничего в жизни, ради чего стоило бы отказываться от собственных интересов: ни ради детей, ни ради мужчины. Потому что если ты несчастна, ты не сделаешь людей рядом счастливыми. Никогда не приноси себя в жертву. Ставь перед собой цели, следуй своим интересам. Тогда ты будешь достойна уважения и любима. Жертвенность –  очень неблагодарная вещь. В ней ты рано или поздно теряешь себя. Стираются грани личности. А потеряв личность, потеряешь не только себя, но и всех рядом.

Чему самому главному ты хотела бы научить своих детей?
Человечности и порядочности. Истинное благородство закладывается с пеленок. И если ты с самого детства окружаешь ребенка теплотой, любовью, заботой, он не будет творить зло, просто потому что не знает, что это. Если ты своим примером демонстрируешь негатив, конечно, и ребенок, в последствии, будет способен на такие поступки.

Ты создаешь впечатление очень уверенной в себе женщины. Всегда была такой? 
На самом деле я весы и очень двойствена по природе. Сколько во мне уверенности — столько же и неуверенности. Во мне легко уживаются единство и борьба противоположностей: когда ты постоянно пытаешься доказать себе, что ты сможешь, и в то же время порой настолько уверен в собственных силах, что это кажется чрезмерным (улыбается). Мне кажется нормальным испытывать и переодевать неуверенность, становиться сильнее. По сути, единственный, с кем ты постоянно борешься – ты сам. Вот с собой прошлой я и должна соревноваться и становиться лучше.

Находишь ли ты время лично для себя? Как его проводишь?
Я мало времени уделяю себе и пытаюсь с этим бороться. Ищу способы правильно планировать дела, чтобы оставалось время почитать, посмотреть что-то новое в кино, в театре, сходить на массаж. Но, мне кажется, что очень важно ощущать этот момент - «здесь и сейчас». Пока ты находишься на таком пике, нужно, как говориться «рвать когти», потому что паровоз никого не ждет, а я пока не готова сойти с него и остаться на одной из станций.

Напомним, что недавно LOBODA представила видеоработу на сингл «Лети», который был записана специально для фильма-трилогии «Гоголь.Вий» и является первым оригинальным саундтреком исполненным певицей. Съемки клипа на трек проходили ночью в  одном из старейших кинотеатров. Режиссером видео выступила Нателла Крапивина.

Теги: LOBODA

New From Other Categories

World
By Way Of надихається відомим нью-йоркським художником Алекс...
28.03.2024
Бренд ювелірних прикрас By Way Of, що народився в Туреччині та Нью-Йорку , змінює сценарій і шукає художницю як свою...
World
Levi's запускає глобальний відкритий кастинг
28.03.2024
Назавжди новатор, Levi’s оголошує глобальний конкурс кастингу для ексклюзивного фільму Live in Levi’s у 2024 році.
Ukraine
TUMAZAR презентував провокативний трек «БДСМ»
28.03.2024
«БДСМ» – це глибока емоційна подорож, в якій TUMAZAR розглядає тему свободи та взаємин між людьми, що виходять за межі...
World
Clarks Originals відновлює ексклюзивну співпрацю з Claima
25.03.2024
Інноваційна організація, заснована у 2019 році Бі Джей Фрогозо та Біммою Вільямс, підтримує автентичні та різноманітні способи оповідання, які фіксують...
Ukraine
MOLODI шукають ліки від кохання в новій пісні «тобою хворію»
25.03.2024
Як і в багатьох попередніх треках, у новому синглі MOLODI звертаються до теми ностальгії. Музиканти згадують почуття, з якими стикається...
Ukraine
Тіна Кароль анонсувала премʼєру авторського проєкту на YouTu...
25.03.2024
Така назва відображає не тільки сутність музичного перформансу, який очікує глядача, але й є алюзією до самого місця, де проходитимуть...