Группа Rona выпускает дебютную видеоработу
Post

Группа Rona выпускает дебютную видеоработу "Дом"

Music
Ukraine
15.11.2017

Клип группы Rona снят в лучших традициях стилистики 90-х и не оставит равнодушными ценителей эстетики того времени. Песня Дом легла в основу нового видео, которым Rona  начинает уверенно завоевывать слушателя.

По словам музыкантов, идея песни проста: «У человека должно присутствовать чувство дома – это дарит ему спокойствие и силу, - говорит вокалист Дмитрий Плахотний. - Я много переезжал за последние годы и понял: где бы ты ни жил, дом - это твое внутреннее ощущение. Я случайно передал эту идею, и нам понравилось, как это прозвучало».

Режиссером первого видео группы выступил Сергей Вейн, который ранее работал с такими известными коллективами, как Alloise и Bloom Twins. 

«В целом, эта работа о глобальных проблемах, которые держат людей в плену. Сегодня многие считают, что деньги – это все, что им нужно. Ребенок с оружием – символ стран, где людей учат воевать с самого детства. И так далее. Мы хотели показать, что все эти предметы – деньги, оружие – это клетка, которую мы выбираем сознательно или нет. Клетка, из которой хочется и нужно освободиться. Этим клипом мы не решаем никаких проблем, мы их показываем»,- говорит клипмейкер.

Rona -  музыканты известные работой в других столичных проектах. Вокалист Дмитрий Плахотний  пришел из группы Lakeway, басист Николай Марченко сотрудничал с группой Alloise, барабанщик Алексей Лебедев играл в составе группы Cherokey, а гитарист Александр Давиденко параллельно является участником проекта «Cepasa».

Николай Марченко: «У нас богатое музыкальное прошлое. Rona - это действительно команда мечты, которую нам хотелось собрать. Мы - группа друзей, братьев по духу, которая решила воплотить в жизнь свою мечту – играть то, что мы хотим. Делать музыку, которая приносит удовольствие в первую очередь нам. Ну и, конечно, людям, которые захотят нас услышать».

New From Other Categories

World
By Way Of надихається відомим нью-йоркським художником Алекс...
28.03.2024
Бренд ювелірних прикрас By Way Of, що народився в Туреччині та Нью-Йорку , змінює сценарій і шукає художницю як свою...
World
Levi's запускає глобальний відкритий кастинг
28.03.2024
Назавжди новатор, Levi’s оголошує глобальний конкурс кастингу для ексклюзивного фільму Live in Levi’s у 2024 році.
Ukraine
TUMAZAR презентував провокативний трек «БДСМ»
28.03.2024
«БДСМ» – це глибока емоційна подорож, в якій TUMAZAR розглядає тему свободи та взаємин між людьми, що виходять за межі...
World
Clarks Originals відновлює ексклюзивну співпрацю з Claima
25.03.2024
Інноваційна організація, заснована у 2019 році Бі Джей Фрогозо та Біммою Вільямс, підтримує автентичні та різноманітні способи оповідання, які фіксують...
Ukraine
MOLODI шукають ліки від кохання в новій пісні «тобою хворію»
25.03.2024
Як і в багатьох попередніх треках, у новому синглі MOLODI звертаються до теми ностальгії. Музиканти згадують почуття, з якими стикається...
Ukraine
Тіна Кароль анонсувала премʼєру авторського проєкту на YouTu...
25.03.2024
Така назва відображає не тільки сутність музичного перформансу, який очікує глядача, але й є алюзією до самого місця, де проходитимуть...